Top.Mail.Ru

Любителям словесности

В Кирилловскую районную библиотеку поступила книга произведений начинающих поэтов и писателей Вологодской области – финалистов второй литературной премии «В начале было слово».

Эта премия была учреждена Е.Б. Шулеповым в 2017 году с целью создания условий для поддержки талантливых людей, продвижения их творчества, поиска читательской аудитории для молодых авторов. А также с целью сохранения и продвижения лучших традиций русской литературы, которая несёт в себе идеи гуманизма, нравственности, любви и уважения к родной земле и людям вокруг. За два года премия «В начале было слово» объединила более 400 авторов со всех районов Вологодской области. Начинающих – не значит молодых по возрасту. Среди соискателей премии есть люди, давно вышедшие на пенсию и совсем недавно взявшиеся за перо.
Имена Л. Мокиевской (г. Белозерск), А. Силинского (с. Тарнога) неоднократно встречались нам на страницах других изданий, но большинство – это совершенно новые авторы.
Особенностью нового сборника «В начале было слово» (12+) стали работы юных художников – воспитанников художественной школы имени В.Н. Корбакова г. Вологды.
Учитывая большой интерес к премии «В начале было слово», Е.Б. Шулепов принял решение вывести её за рамки Вологодской области. С 2019 года премия будет всероссийской и в ней могут принять участие начинающие авторы всей России. Соорганизатором премии выступает Союз писателей России. Организаторы приглашают прозаиков и поэтов принять участие в конкурсе.
Подать заявку на соискание премии можно на сайте Е.Б. Шулепова: http://eshulepov.ru/. Итоги будут подведены летом 2020 года.
А мы в свою очередь приглашаем вас, уважаемые читатели, познакомиться с новой книгой, узнать новые имена, взошедшие на литературном небосклоне Вологодской области. Книга интересна своим построением материала, и многое из опубликованного в ней заставляет сопереживать литературным героям. Издание подготовлено к печати при поддержке депутата Государственной Думы Федерального Собрания от Вологодской области Е.Б. Шулепова.

В. ЛЕСКОВА,
директор Кирилловской централизованной библиотечной системы
Фото предоставлено автором

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 4 = 14

Закрыть
Закрыть