Top.Mail.Ru

Колледжу подарят новое общежитие

День знаний – это волнующий и добрый праздник не только
для школьников, но и для студентов. В Вологодском областном колледже культуры и туризма отметили начало нового учебного года торжественным мероприятием.

В актовом зале собрались студенты, преподавательский состав и бывшие выпускники, для многих поколений которых колледж стал родным домом, давшим надёжную путёвку в жизнь.
Открывая мероприятие, директор Вологодского областного колледжа культуры и туризма Екатерина Михайловна Капарулина поздравила студентов-первокурсников и отметила: «Я с уверенностью могу сказать, что вы сделали правильный выбор в плане профессии. На сегодняшний день работники культуры востребованы на рынке труда, а наше учебное заведение единственное в области готовит специалистов данного направления. У многих сложилось обманчивое впечатление, что наша работа – сплошные праздники, танцы и веселье. Это далеко не так. На самом деле, создавать настроение людям – большой труд, но я уверена, что вы не испугаетесь трудностей и успешно справитесь со всеми испытаниями».
Екатерина Михайловна рассказала и о том, что количество и качество образовательных услуг планируется повышать, ориентируясь на требования работодателей, по-новому организовывая образовательный процесс. Продолжится информатизация и улучшение материально-технической базы колледжа.
Самую добрую весть для студентов и педагогов колледжа сообщил начальник департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский: «Принято решение о разработке проектно-сметной документации по строительству общежития для студентов и преподавателей, которое будет осуществлено в течение двух лет».
Заявление важного гостя вызвало неподдельную бурю эмоций у всех присутствующих, ведь ни для кого не секрет, что в существующем общежитии мест не хватает. Строительство нового здания решит не только эту проблему, но и, как ожидается, вызовет приток абитуриентов.
Глава района Сергей Усов сердечно поздравил студентов областного колледжа культуры и туризма с Днём знаний: «Я хочу сказать, вам очень повезло, что вы поступили в это учебное заведение, потому что здесь преподают настоящие профессионалы, люди, безгранично преданные своему делу, богатые высокими душевными качествами. Святая Кирилловская земля поможет вам выявить в себе новые таланты, хорошо учиться и стать успешными специалистами. Кириллов является одним из духовных и туристических центров Вологодчины, а мы продолжим делать окружающую среду ещё комфортнее».
В предстоящем учебном году в Вологодском областном колледже культуры и туризма параллельно занятиям будет проходить ремонт, но неудобства, связанные с ним, никого не пугают, ведь в итоге колледж обретёт обновлённые аудитории.
Начало учебного года – это всегда новые надежды, устремления и планы. Хочется пожелать студентам и педагогическому составу Вологодского областного колледжа культуры и туризма успехов в обучении, открытия новых талантов и творческих горизонтов.

Галина УЛЬЯНОВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

15 − 14 =

Закрыть
Закрыть