Top.Mail.Ru

Кадеты под эгидой МВД России

2 сентября в Горицкой средней школе прошла торжественная линейка, посвящённая началу учебного года. Впервые здесь стартовало кадетское движение под эгидой МВД России. Восемнадцать первоклассников в полицейской форме принимали поздравления от учителей, гостей и учеников школы, а родители с трудом скрывали волнение за своих чад.

Впервые в Горицкой школе подписано трёхстороннее соглашение между управлением образования администрации района, Горицкой школой и ОМВД России по Кирилловскому району об открытии кадетского класса по направлению «Правоохранительная деятельность» и достигнута договорённость о взаимодействии в реализации основных общеобразовательных программ. Вводить кадет в мир знаний, в мир науки будет Галина Дмитриевна Кандакова, а помогать ей в этом – наставник Спартак Борисович Сардарян. Как сказала директор Горицкой школы Галина Ивановна Ненилина, кадетский класс был образован в целях предоставления детям качественного образования, воспитания талантливой, патриотически настроенной личности, создания основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на государственном поприще, воспитания в них чувства преданности Родине, чести и справедливости, а также профессиональной ориентации. Начальник ОМВД России по Кирилловскому району Илья Станиславович Смирнов поблагодарил всех участников этого проекта и подчеркнул важность развития личности по линии патриотического воспитания. Было отмечено, что ОМВД России оставляет за собой право предоставления мест для целевого обучения в высших учебных заведениях системы МВД Российской Федерации и других правоохранительных органов России обучающимся, годным по состоянию здоровья, демонстрирующим высокий результат обучения и желающим обучаться в данных учебных заведениях с последующим трудоустройством. Поэтому у горицких кадет появится прекрасная перспектива.
Начальник управления образования администрации Кирилловского района Елена Александровна Фафурина поздравила педагогов и родителей с Днём знаний, а ученикам пожелала успехов и чтобы знания им давались легко.
Галина Ивановна Ненилина торжественно сообщила, что Горицкая школа раскрыла двери для 137 обучающихся, из которых четверо – ученики 10 класса. Она подчеркнула, что День знаний – это праздник не только для первоклассников, но и для всех детей с первого по одиннадцатый класс. Педагогам Галина Ивановна пожелала терпения, здоровья, творчества, любви, чуткости к детям и взаимопонимания с родителями. На торжественной линейке отличившимся учителям и работникам школы под аплодисменты были вручены награды и цветы.
Много тёплых слов, поздравлений и напутствий в адрес детей, педагогов и родителей звучало в торжественной обстановке. Первоклассники исполнили песню о кадетском движении и получили большой сладкий подарок и сувениры от своих наставников – коллектива ОМВД России по Кирилловскому району.
Завершилась торжественная линейка первым звонком, после которого радостные, нарядные, отдохнувшие за лето дети разошлись по классам получать новые знания. Начался учебный год!

Мария ГОЛУБЕВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 1 = 1

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть