Top.Mail.Ru

Центральные улицы города одеваются в новый асфальт

Продолжаются работы по благоустройству улицы Преображенского и части улиц Гагарина и Урицкого в Кириллове.

Напомним, что на прошлогоднем градостроительном совете рассматривался вопрос о ремонте улиц Преображенского и Гагарина. Почётный гражданин Кириллова С.И. Заварина внесла предложение: включить дополнительно в план ремонта часть улицы Урицкого, где расположены значимые социальные объекты города. Данное предложение нашло одобрение и поддержку губернатора области О.А. Кувшинникова. О том, как выполняются эти решения градсовета, рассказывает руководитель администрации района А.Л. Кузнецов:
– В настоящее время продолжается подготовка к укладке асфальта на улице Преображенского и части улиц Урицкого и Гагарина. Все дорожные работы выполняют специалисты череповецкой организации ООО «Гермес», которая выиграла контракт на исполнение этого подряда. Сейчас завершается устройство тротуаров, там, где необходимо, производится срезка старого асфальта. Уже 23 августа дорожные строители планируют начать укладку нового асфальта. Причём асфальтироваться будет не только проезжая часть, но и существующие карманы-автостоянки. После этого будут заменены дорожные знаки, выполнена дорожная разметка. На тротуарах в нескольких местах будут установлены скамьи и урны под мусор. Между тротуарами и проезжей частью по улице Преображенского предусмотрена зелёная зона, на эти участки будет завезена плодородная почва и посеяна газонная трава. Все работы должны быть выполнены до 1 сентября текущего года.
Работы по благоустройству городских улиц вызывают одобрение жителей города. Председатель Общественного совета района В.П. Шачин комментирует:
– Я не помню, чтобы столько средств, как в нынешнем году, вкладывалось в обустройство дорожной сети района. Идёт реконструкция федеральной трассы, подъезда к Кириллову. Улица Преображенского – по сути продолжение отремонтированного подъезда, дорога к центру нашего города. Совершенно правильно, что именно с неё началось обустройство кирилловских улиц. Совсем скоро улица Преображенского будет выглядеть достойно: фактически европейского уровня. В сентябре планируется обустройство других улиц города, в частности, части улиц Гагарина и Братства, по которым жители нашего района добираются в поликлинику и больницу. Новые тротуары и новый асфальт появятся на улице Урицкого, где расположены гостиница, ресторан, аптека и два крупных торговых центра. Безусловно, всё это делается в первую очередь для нас, жителей Кириллова. Очень надеюсь, что обустройство нашего старинного города продолжится и в будущие годы.
Алексей КУЗЬМИН
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

7 + 1 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть