Top.Mail.Ru

Волонтёры против мошенничества

8 августа отдел МВД России по Кирилловскому району проводил профилактическую акцию «Осторожно – мошенники!» при участии волонтёров общественной организации молодёжного центра «Альфа» «Я – волонтёр».

Волонтёры Татьяна, Олеся и две Полины раздавали на улицах Кириллова листовки, содержащие информацию о том, как не стать жертвами мошенников.
– Сейчас очень распространены дистанционные способы мошенничества, – прокомментировал ситуацию заместитель начальника ОМВД России по Кирилловскому району подполковник полиции Сергей Александрович Семенов. – С начала этого года в Кирилловском районе зарегистрировано шесть случаев обращения граждан, обманутых мошенниками. Мы пригласили волонтёров, чтобы в очередном профилактическом мероприятии охватить как можно больше кирилловчан и гостей города. Добавлю, что есть два простых правила, которым необходимо следовать, чтобы свести к минимуму возможность стать жертвами мошенников: не делайте предоплаты за покупки и никому не сообщайте данные своей банковской карты.
Мария ГОЛУБЕВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

52 − 49 =

Закрыть
Закрыть