Top.Mail.Ru

Отдых в радость

Лето – прекрасное время года. Каждый его день, каждый час удивительны и неповторимы. В летние каникулы дети особенно подвижны и жизнерадостны, в связи чем у родителей повышается спрос на организованный отдых своих чад.

Одной из распространённых форм организации досуга детей являются детские дворовые площадки, включающие в себя мероприятия, направленные на оздоровление, организацию познавательного и развлекательного времяпрепровождения. В этом году целый месяц в будние дни с 7 июля по 9 августа на территории у Центра культурного развития работники культуры проводили для ребят разнообразные игры и конкурсы.
– Все игровые программы разрабатывались сотрудниками Центра культурного развития и подходят для детей из различных социальных групп, разного возраста, уровня развития и состояния здоровья. С ребятами проводились спортивные, интеллектуальные, музыкальные и познавательные игры, в которых они с удовольствием и большим интересом принимали участие, – рассказала культорганизатор Центра культурного развития Ксения Александрова.
Мама одной из девочек, которая посещала игровые программы, поделилась своими впечатлениями: «Хочу выразить благодарность всем организаторам детских дворовых площадок. Моя дочь уже не первый год посещает данные мероприятия, и каждый раз у неё остаются яркие впечатления, положительные эмоции, много друзей и позитивное настроение. А у меня, как у родителя, весь этот месяц было спокойно на душе, что ребёнок интересно проводит лето, с пользой для себя, приобретая новые навыки и интересы».
За летний месяц дети почерпнули много нового, получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости, укрепили здоровье и повысили свой познавательный уровень.
Светлана МАРАКАСОВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 1 = 2

Закрыть
Закрыть