Top.Mail.Ru

Прокуратура района информирует

Прокуратурой района в июне 2019 года проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской, террористической деятельности в БОУ КМР «Чарозерская ОШ».

В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности прокуратурой района установлено, что в БОУ КМР «Чарозерская ОШ» должным образом не исполняются требования Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» (далее – Федеральный закон № 114-ФЗ), обязательные для исполнения.

Так, в нарушение требований ст. 3 Федерального закона № 114-ФЗ в БОУ КМР «Чарозерская ОШ» положение о сверке библиотечного фонда и поступающей литературы с Федеральным списком экстремистских материалов не разработано и не принято. Сверки библиотечного фонда и поступающей литературы с Федеральным списком экстремистских материалов не проводятся.

Кроме того, в момент проверки  пропускной режим в БОУ КМР «Чарозерская ОШ» не осуществлялся, имелся свободный доступ в учебное заведение, что является нарушением п. 2 ч. 6 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 2 и ч. 4        ст. 3 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Прокурором района 25.06.2019, в целях устранения выявленных нарушений,  администрации района внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности. 

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

75 − = 66

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть