Top.Mail.Ru

Грантовая поддержка молодёжных инициатив будет увеличена в два с половиной раза

Такое решение озвучил глава региона Олег Кувшинников, выступая перед участниками областного молодёжного слёта «Регион молодых».

В формате палаточного лагеря форум молодых активистов проходит пятый год подряд и уже второй год – на территории Грязовецкого района. За это время слёт зарекомендовал себя как самая масштабная и авторитетная областная площадка для общения, обмена опытом, получения новых знаний и полезных навыков. В числе участников: лидеры молодёжных активов, представители волонтёрских и общественных организаций области – всего около 400 человек.
Образовательная программа «Региона молодых» учитывает интересы различных категорий молодёжи: от педагогов и глав поселений до молодых предпринимателей. Для этого в лагере собралась группа экспертов и тренеров, представляющих различные сферы: от госуправления и бизнеса до политтехнологий, командообразования и медиа.
Как подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, именно за молодёжью будущее России, поэтому необходимо помогать молодым людям реализовать свой потенциал. Для этого глава региона предложил создать в каждом районе и городском округе объединённые молодёжные советы, которые станут проводниками в реализации молодёжной политики и помогут молодым людям доносить свои идеи до руководителей всех уровней, получать их совет и поддержку.
Пример главам районов и мэрам городов подал сам губернатор, предложив молодёжи участвовать в формировании повестки градостроительных советов, а также контролировать исполнение принятых ранее решений.
Ещё одно предложение главы региона касается значительного увеличения ежегодной грантовой поддержки молодёжных инициатив. Если в текущем году эта сумма была на уровне двух миллионов рублей, за счёт которых реализуется 24 проекта, то с 2020 года планируется увеличить её до пяти миллионов, что позволит профинансировать ещё больше социальных, научных и творческих идей молодых вологжан.
Олег Кувшинников анонсировал ещё одну хорошую новость. Начиная со следующего года заработная плата специалистов по работе с молодёжью муниципальных районов и городских округов будет увеличена на 20%. По мнению главы региона, все эти решения помогут молодёжи расти и развиваться вместе с Вологодской областью.
Добавим, что Олег Кувшинников не только обошёл территорию лагеря и познакомился с участниками слёта, но и вручил ряд наград. Церемония была приурочена ко Дню российской молодёжи, который наша страна отметила 27 июня.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

5 + 1 =

Закрыть
Закрыть