Top.Mail.Ru

Уклонение от исполнения наказания влечет к неприятным последствиям

Судебными приставами по Череповецкому району в отношении гражданина составлено сразу 5 протоколов об административном правонарушении за неисполнение ранее вынесенных судом решений.

Житель д. Коротово Череповецкого района, находясь под административным надзором, систематически нарушал установленное ограничение, а именно — запрет на пребывание вне постоянного места жительства с 23 часов до 6 часов утра. В ходе проверки сотрудники полиции, в связи с выявленными фактами несоблюдения указанного ограничения, составили 8 административных протоколов, рассмотрев которые суд назначил наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов по каждому из протоколов (всего 160 часов обязательных работ).

В свою очередь, работниками отдела судебных приставов было возбуждено 8 исполнительных производств и должник, предупрежденный об ответственности за уклонение от отбытия наказания, был направлен в Администрацию Коротовского сельского поселения для выполнения работ по благоустройству. Мужчина, отработав 60 часов, стал уклоняться от своей «повинности», на звонки судебных приставов не отвечал, вследствие чего, пришлось оформить принудительный привод в отдел судебных приставов, где представители ведомства составили 5 административных протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Материалы в настоящее время направлены в суд для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.

 

Группа по взаимодействию со СМИ УФССП России по Вологодской области

тел.: (8172) 57-16-04, сот. тел.: 8911-4480770, факс: 57-16-10, press@r35.fssprus.ru 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 4 = 3

Закрыть
Закрыть