Top.Mail.Ru

ОГИБДД по Кирилловскому району информирует

22.07.2019 в 12:00 на 1 км автодороги Подъезд к г. Кириллову водитель, 1980 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной Фольксваген Пассат, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части в кювет с последующим опрокидыванием автомашины.  Водитель с телесными повреждениями доставлен в БУЗ ВО «Кирилловская ЦРБ».

P.S. Как бы ни ужесточались штрафные санкции, какие бы профилактические мероприятия не проводились, думается, вряд ли эти меры кардинально изменят сложившуюся на дорогах ситуацию. Статистика ДТП будет оставаться тревожной, пока эффективно не заработает «полицейский», который должен быть в голове у каждого, кто садится за руль автомобиля, кто крутит педали велосипеда, жмет на газ мотоцикла, едет в автобусе, переходит улицу…

Есть на Руси такой обычай: отправляясь в путешествие, присесть на дорожку и в тишине подумать о том, что оставляешь и достаточно ли хорошо подготовился к дороге. Давайте и мы остановимся и подумаем: неужели неудобства из-за пристегнутого ремня безопасности, пять минут, потерянные во время соблюдения скоростного режима или потраченные на пешеходный переход, можно равнять с сохранением жизни?

Подумаем о тех, за кого отвечаем, о себе, о будущем, о предстоящей дороге, которая не прощает ошибок. Подумаем, пока не поздно.

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

4 + 6 =

Закрыть
Закрыть