Top.Mail.Ru

Для обеспечения общественной безопасности граждан

В старинном селе Горицы открыт участковый пункт полиции. Небольшой, но уютный кабинет участкового уполномоченного полиции расположен в деревянном рубленом доме
на туристическом причале. В летний сезон это, пожалуй, самое бойкое место не только в селе Горицы,но и во всём Кирилловском районе.

Местных жителей в Горицах 580 человек, однако в летний период население села и окрестных деревень увеличивается до двух тысяч. К тому же Горицкий причал по праву является туристическими воротами Вологодчины. Ежегодно во время навигации сюда теплоходами приезжают до 480 тысяч туристов. Таким образом, присутствие сотрудников полиции в столь людном месте просто необходимо.
Помещение под кабинет участкового уполномоченного предоставлено МУП «Управление туризма и народных промыслов Кирилловского муниципального района». На территории туристического причала установлено видеонаблюдение. Изображение с камер выведено на монитор в кабинете участкового, а также в помещение дежурного единой диспетчерской службы администрации района.
– В Горицах участковый уполномоченный остался без своего помещения, – сказал на открытии нового пункта полиции глава района С.В. Усов. – Новое рабочее место участкового мы подготовили всем миром, понимая, что кабинет сотруднику полиции необходим прежде всего для приёма граждан. В помещении были установлены конвекторы, проведён необходимый ремонт. Имеется договорённость, что в зимний период к этому зданию на причале будет расчищаться дорога.
– Кирилловский район является лидером по открытию участковых пунктов полиции, – подчеркнул исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Вологодской области А.Н. Гудым. – За последние полтора года здесь открыты четыре участковых пункта полиции. Прежде всего это необходимо для населения, надеюсь, что людям будет удобно сюда обращаться и решать свои проблемы.
Начальник отдела полиции ОМВД России по Кирилловскому району И.С. Смирнов напомнил о том, каким образом изменилась система общественной безопасности на Горицком причале. В 90-е годы здесь промышляли граждане без определённых занятий: приставали к туристам и под различными предлогами выпрашивали у них деньги. Сотрудники правоохранительных органов сумели навести с этим порядок. В настоящее время на причале имеется видеонаблюдение, тем не менее присутствие сотрудника полиции в летний период в этом многолюдном общественном месте необходимо. И.С. Смирнов поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке помещения под кабинет участкового уполномоченнго полиции.
По доброй традиции глава района С.В. Усов и представитель областного УВД А.Н. Гудым перерезают красную ленточку. Новый участковый пункт полиции открыт. А.Н. Гудым в качестве подарка вручает участковому уполномоченному документы на новую оргтехнику.
Ну а жителям Гориц мы напоминаем, что участковый уполномоченный полиции Александр Сергеевич Тютин ведёт приём граждан каждую среду с 17 до 19 часов по адресу: улица Школьная, дом 2. В селе Вогнеме участковый уполномоченный ведёт приём граждан по четвергам с 17 до 19 часов и в субботу с 19 до 21 часа в здании администрации Липовского поселения. Обратиться к участковому уполномоченному А.С. Тютину можно по телефону 8-911-445-75-31.

Алексей КУЗЬМИН
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 1 = 2

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть