Top.Mail.Ru

На сцене звёздочки блистали!

В летнем оздоровительном лагере «Алёнушка», прошедшем в июне в детском саду № 6 города Кириллова с одноимённым названием, в один из дней дети устроили праздничный концерт. Предназначен он был для ребят подготовительных групп. Маленькие артисты показали своим гостям множество интересных номеров. В уютном и светлом музыкальном зале детского сада зрителям открылся волшебный мир творчества.


Выступление маленьких звёздочек началось с флешмоба «Лето», который дети каждый день в девять утра танцевали на площадке с первого дня лагеря. Хореографических номеров показали много – сразу видно, что дети любят двигаться. Особенно запомнился зрителям танец «Танго», исполненный на очень высоком уровне.
Продемонстрировали воспитанники лагеря и другие таланты – читали стихи, пели песни. Из всего калейдоскопа выступлений особенно выделился номер, который исполнил «оркестр» летнего оздоровительного лагеря – «Турецкое рондо». Дети умело, в такт музыке с удовольствием играли на детских музыкальных инструментах: металлофонах, ксилофонах, барабанах, музыкальных колокольчиках, бубнах. Музыкальный руководитель Елена Викторовна Богданова рассказала, что выступление детского оркестра было подготовлено к выпускному вечеру детского сада, но так как лагерь посещали дети и из второго корпуса детского сада № 6, то пришлось разучивать произведение почти заново. Однако с этой задачей ребята справились на отлично, чем заработали шквал аплодисментов.
Не остались в стороне от сцены учитель-логопед Татьяна Павловна Макаренкова и музыкальный руководитель Елена Викторовна Богданова. Они очень трогательно и красиво исполнили песню «Если добрый ты» из мультипликационного фильма «День рождения кота Леопольда».
Гости праздника на протяжении всего концерта увлечённо наблюдали за представлением, а на прощание подарили маленьким артистам настоящие овации.
Именно на таких концертах юные исполнители неизменно находят самый теплый приём и самую благодарную аудиторию. Всё это, несомненно, является большим стимулом для дальнейших успешных занятий творчеством и создаёт условия для самовыражения ребёнка в коллективе, давая возможность раскрыться.
Галина УЛЬЯНОВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

85 + = 95

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть