Top.Mail.Ru

Колледж культуры и туризма – наша гордость!

Окончание. Начало в № 26 от 28.06.2019 и № 27 от 05.07.2019.

28 июня наш город с рабочим визитом посетил заместитель губернатора области Олег Васильев. Его пребывание
на Кирилловской земле началось с праздника: Олег Александрович принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 70-летию училища культуры.

– Сегодня Вологодский областной колледж культуры и туризма – одно из трёх в нашем регионе профессиональных учреждений в этой сфере, но только этот, расположенный в городе Кириллове, имеет в своём названии слово «культура», – заметил в своём выступлении Олег Александрович. – И это говорит об особом статусе и значении, какое имеет это учебное заведение для Вологодской области. Потому что именно просветительство, духовность, культура, эстетика свойственны людям, получающим дипломы в этом учебном заведении. Именно здесь готовят настоящих профессионалов, которые уже много лет поддерживают вологодскую культуру на очень высоком уровне.
Олег Александрович с большим одобрением отозвался о достижениях колледжа культуры и туризма за столь почтенный срок, высказав за это особые слова благодарности директору колледжа Екатерине Капарулиной, ветеранам и всему коллективу преподавателей. В подтверждение своих слов он по поручению главы региона вручил самым заслуженным из них почётные грамоты и отметил благодарностями. «Вашими трудами создана база, которая сегодня составляет гордость Вологодчины», – подчеркнул он и добавил, что это не высокие слова, это реальность. А ещё признался, что особенно ценит профессию библиотекаря, потому что этой специальности отдала много лет его мама.
– Всё, что делается в нашей области, в том числе на местах, не может обходиться без главного: без людей, влюблённых в свою профессию. А в Вологодском колледже культуры и туризма работают и учатся именно такие люди! – С этими словами под оглушительные аплодисменты зрительного зала заместитель губернатора вручил Екатерине Михайловне сертификат на 500 тысяч рублей на создание в колледже культуры и туризма виртуального концертного зала.
В праздничных мероприятиях в честь 70-летия колледжа культуры приняли участие глава района Сергей Усов, депутаты Законодательного собрания области Людмила Ячеистова и Татьяна Муромцева, а также представитель департамента культуры и туризма Светлана Груничева. Депутат Законодательного собрания от Великоустюгского района Татьяна Муромцева выразила особую благодарность директору и студентам колледжа культуры и туризма, а в частности преподавателю и вдохновителю Ирине Крюковой, за бессменное участие и верность проекту «Великий Устюг – родина Деда Мороза».
Гордостью нашего города, района и всей области назвал колледж культуры и туризма и глава района Сергей Усов, заметивший в своём выступлении, что преподаватели и студенты колледжа не только свято сохраняют его традиции, но и умело приумножают. От имени всех кирилловчан Сергей Васильевич передал коллективу колледжа слова особой благодарности за активное участие в культурной жизни города и района и вручил Екатерине Михайловне подарочные настенные часы, пожелав, чтобы они отсчитывали новое творческое десятилетие.
Цветы, улыбки, восторженные поздравления, вручение заслуженных наград, ответные слова благодарности, музыка – всё это создавало ту непередаваемую праздничную атмосферу, которая присуща всем подобным мероприятиям. Но особый колорит празднику придали его талантливые выпускники, которые выступили на сцене Центра культурного развития со своими коллективами. Квартет сестёр Чебыкиных, трио «Доверие» из Сокола, Игорь Сафронов с Любовью Трофимовой и многие другие в очередной раз удивили и порадовали всех своим служением искусству и креативностью.
И, конечно, ярким аккордом этого юбилейного торжества стало выступление выпускников колледжа культуры, которым в такой яркой праздничной, памятной атмосфере были вручены дипломы, подтверждающие их полноправную причастность к профессии работника культуры.
Татьяна ПОГОДИНА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

95 − = 93

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть