Top.Mail.Ru

Магазин № 5 нравится всем покупателям

Одним из лучших в системе потребкооперации нашего города является магазин № 5. Большинство горожан может спросить:
«А какой это?» И если я добавлю: «Подвал», – вся северная часть Кириллова скажет: «А-а-а!» – и тут же согласится: магазин прекрасный и коллектив в нём работает замечательный.

Магазин этот – небольшой, но стараниями его милых хозяек очень уютный – и впрямь расположен в цокольном этаже жилого дома. Существует он здесь больше восьми лет и все эти годы его возглавляет молодая обаятельная заведующая Елена Валериевна Ляхтинен. Помогают ей в обслуживании покупателей продавцы Наталья Николаевна Морева и Тамара Николаевна Настулявичус.
– Коллектив у нас дружный, работоспособный. Мы с Натальей имеем высокие разряды, у Тамары разряд немножко пониже, но она тоже опытный продавец, – сообщила Елена Валериевна. – Планы товароооброта мы систематически выполняем. Кирилловскую продукцию особенно рекламируем, у здешнего населения она пользуется спросом. Не смотрите, что магазин небольшой, покупателей здесь бывает много. Наш магазин широкого профиля, здесь можно приобрести все товары первой необходимости. А мы стараемся по возможности разнообразить ассортимент товаров с учётом спроса покупателей. Для людей это очень удобно. Самые частые наши посетители – пенсионеры и дети. Но вечером, когда люди возвращаются с работы, у нас вообще бывает большой наплыв народа.
Я тоже впервые побывала в этом магазине, и он мне очень понравился. Что интересно: ещё не увидев его, смогла запастись положительными впечатлениями. Пока искала магазин, по пути пообщалась с несколькими знакомыми, живущими в том краю, и от всех в адрес продавцов услышала только самые добрые слова: все трое внимательны и вежливы с покупателями, могут помочь выбрать товар, подсказать, выполнить заказы.
– Девочки у нас хорошие, уважительные: к пожилым людям умеют найти подход, не обманывают, не обсчитывают. Обязательно похвалите их в газете от нашего имени, – наказали мне покупатели.
– Надёжный, стабильный коллектив трудится в этом магазине, – подтвердила председатель райпо Ирина Кузьмина. – Участок обслуживания у магазина большой, но девочки успешно справляются с поставленными задачами и со всеми нововведениями в современной торговле. У магазина хороший товарооборот, с положительной динамикой к прошлому году. Претензий к коллективу нет.
Такая оценка работы продавцов из уст Ирины Васильевны дорогого стоит, ведь люди, работающие в сфере потребкооперации, играют важную роль в положительном развитии экономики нашего района. Поэтому в канун профессионального праздника коллективу магазина № 5 и всем работникам Кирилловского райпо хочется сказать самые тёплые слова благодарности за приятное обслуживание, приветливость и качественные товары, благодаря которым улучшается настроение покупателей. Пусть вам всегда сопутствует удача, ваши клиенты будут благодарными, а работа – в удовольствие!
Татьяна ПОГОДИНА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 23 = 31

Закрыть
Закрыть