Top.Mail.Ru

С 1 сентября повысится стоимость льготного питания в школах области и размер губернаторских стипендий

Соответствующие законопроекты поддержали депутаты Законодательного собрания в ходе 36-й сессии.

Напомним, вопрос улучшения качества льготного школьного питания парламентарии поднимают уже несколько лет. В настоящее время сумма составляет 35 рублей в день на одного человека. На прошедшем в июне межрегиональном форуме женщин губернатор области Олег Кувшинников предложил увеличить эту сумму до 50 рублей.
– Это питание получают школьники льготных категорий, к которым относятся дети из малоимущих и многодетных семей, а также состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере. Это свыше 38 тысяч человек. Принято решение, что стоимость льготного питания до 50 рублей в день на одного человека будет увеличена уже с 1 сентября. Только в этом году на эти цели будет дополнительно направлено больше 46 миллионов рублей, – рассказала председатель комитета ЗСО по образованию, культуре и здравоохранению Людмила Ячеистова.
Кроме того, с 1 сентября 2019 года с 80 до 100 будет увеличено количество студентов, получающих стипендию губернатора области. Также значительно вырастет и размер ежемесячной выплаты – с 3 до 10 тысяч рублей.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

75 − 74 =

Закрыть
Закрыть