Top.Mail.Ru

НОВОСТИ КОРОТКО

Наши волейболисты на соревнованиях в Липином Бору
2–3 июня на берегу Белого озера прошли игры I тура чемпионата области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.
В соревнованиях приняли участие 20 мужских и 17 женских команд из Вологды, Череповца, Кириллова, Великого Устюга, Череповецкого, Вологодского, Сокольского, Вашкинского и Тарногского районов, а также из города Северодвинска Архангельской области.
Все игры проходили в напряжённой, азартной борьбе. По итогам двух соревновательных дней среди мужских команд места распределились следующим образом: 1 место – Максим Мазуренко и Кирилл Павлов (г. Череповец), 2 место – Дмитрий Кузичев и Дмитрий Клещин (г. Вологда), 3 место – Антон Писарев и Михаил Копытов (г. Вологда). Среди женских команд 1 место у Надежды Левашовой и Надежды Катановой (Вологодский район), 2 место у Елизаветы Кобзарь и Анастасии Назаровой (Вологодский район), 3 место у Юлии Чистяковой и Елены Михайличенко (Череповецкий район). Кирилловские ребята в этот раз ехали не за победой, а за опытом игры в смешанных возрастных группах.

У кирилловских спортсменок третья ступень пьедестала почёта
С 14 по 16 июня в центре спорта и отдыха «Комёла» вблизи деревни Илейкино Грязовецкого района прошло первенство Вологодской области по пляжному волейболу среди детских команд, посвящённое XXX Всероссийскому олимпийскому дню.
В состязаниях участвовали юные пляжники из Вологды, Череповца, Кириллова, Тотьмы и нескольких районов.
На первенстве области команда Кирилловского района показала хорошие результаты. Женская пара среди восьми команд в возрастной категории 2001–2002 годов рождения, Екатерина Бухтик и Дарья Васильева, заняла почётное 3 место. Такой результат считается престижным, так как в группе с нашими спортсменками играли очень сильные соперницы из команд Череповца и Вологды. Следует учесть и то, что разрыв между третьим и вторым местом очень незначительный.
Вторая пара кирилловских девушек, Екатерина Щукина и Алина Митина, стала седьмой. Виктор Назаров и Владимир Богданов заняли пятое место среди юношей 2001–2002 годов рождения.

Областные сельские летние спортивные игры в Соколе
19 команд, в составе которых было почти 300 участников, 15 июня в Соколе боролись за лидерство на ХII Областных летних сельских спортивных играх «Вологодские зори», организаторами которых выступили Министерство спорта Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Общероссийский союз общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» России».
В спортивную программу областных сельских игр «Вологодские зори» были включены самые популярные среди спортсменов сельских поселений области состязания по армрестлингу, гиревому спорту, мини-футболу, настольному теннису, пляжному волейболу, шахматам, лёгкой атлетике, а также соревнования спортивных семей и перетягивание каната.
Кирилловская футбольная сборная стала седьмой из 19 команд, шахматист Сергей Горин занял десятое место. Наши армрестлеры Денис Шашмурин и Роман Груздев показали отличный результат, заняв первые места в своих возрастных категориях.
Победителями игр стали хозяева турнира – сокольчане, серебряные медали выиграла команда Шекснинского района, замкнули призовую тройку спортсмены Вологодского района. По итогам областного этапа соревнований будет сформирована сборная команда области для участия в финале Всероссийских сельских игр.
Сельские игры являются приоритетным спортивным мероприятием в реализации Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года, направленным на создание условий для занятий физической культурой и спортом, организацию здорового досуга и сохранение многолетних традиций в сельском спортивном движении.