Top.Mail.Ru

Когда открываю районку…

Районная газета была и остаётся востребованной, несмотря на богатый выбор, предоставляемый другими средствами массовой информации, разное отношение к газете. Многие выписывают её годами и уже не представляют своей жизни без местных новостей, есть среди читателей люди, сотрудничающие с районкой,
а также критически относящиеся к публикуемым материалам. Представить нашу жизнь без газеты сложно:
она отражает происходящие в районе события, рассказывает о людях, живущих рядом, помогает ответить
на интересующие вопросы. А впрочем, послушаем, что говорят о ней сами читатели, жители города Кириллова.

Анна Валериевна Масленникова:
«Я помню районную газету «Новая жизнь» с детства, она всегда была в моей жизни. Верным подписчиком районки являюсь и сейчас. «Новая жизнь» – это источник информации о жизни района, подчас она является для многих консультантом, дающим ответы и разъяснения на актуальные и злободневные темы. Я в газете люблю всё – от новостей до объявлений и афиш. Если официальную информацию могу узнать по роду своей деятельности из иных источников, то материалы краеведческого характера, заметки о значимых событиях и мероприятиях, истории о своих земляках с удовольствием читаю в газете. Тем более что в нашем городе и районе действительно много людей, достойных того, чтобы о них знали. Бывает, читаю газету в электронном виде в сети Интернет, но всё же больше люблю листать печатный её вариант. К тому же с трепетом храню выпуски, на страницах которых есть фото и заметки о своих родных и знакомых».

Юлия Владимировна Удалкина:
«Газету «Новая жизнь» в нашей семье выписывали всегда: и бабушки с дедушками, и родители. Я также сейчас оформляю подписку на районку, и мы всей семьёй с нетерпением ждём новостей каждую пятницу. Люблю в газете читать об интересных или известных людях, о праздниках и мероприятиях, которые проходят не только в нашем городе, но и в районе. Как правило, корреспонденты «Новой жизни» тщательно отслеживают происходящие события, стараются не упустить ни одного профессионального праздника и рассказывают жителям нашего города и района о профессионалах своего дела. Особо интересны мне рубрики о молодёжи, о детях, об исторических фактах. Иногда я сама становлюсь автором статей в газете, так как хочу выразить своё мнение и сказать спасибо тем, кто действительно этого заслуживает. Наша районка с нами всегда! В современный век инновационных технологий хочется, чтобы у «Новой жизни» было как можно больше читателей, особенно молодых, а материалы на её страницах оставались такими же разноплановыми, информация – познавательной и полезной!»

Татьяна Аркадьевна Мерёжина:
«Районную газету всегда выписывали и читали мои родители. Поэтому, когда появилась своя семья, тоже сразу оформили подписку. Получается, что уже больше сорока лет мы постоянные подписчики. Читаем, конечно же, все материалы, но есть к редакции и пожелания. Например, центральный разворот почти всегда посвящён праздничным мероприятиям, и создаётся ощущение, будто больше новостей нет. Хочется видеть как можно больше статей о льготах, новых законах, о том, что нам, пенсионерам, полезно».

Мария Яковлевна Разживина:
«Мне 87 лет, всю жизнь отработала на стройке. Я привыкла следить за новостями. Районную газету «Новая жизнь» я выписываю больше 30 лет. Читать люблю обо всём – о политике, о наших земляках, о новостях в районе и области. Глаза уже подводят, но я всё равно всё читаю».
Галина УЛЬЯНОВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

12 − = 9

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть