Top.Mail.Ru

С ходом работ ознакомился лично

31 мая Кирилловский район с рабочим визитом посетил начальник департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский, который является куратором района.
В поездке по поселениям глава района Сергей Усов комментировал ход исполнения поручений губернатора, данных на градостроительном совете в августе 2018 года.

Талицкое сельское поселение

В сопровождении главы поселения Елены Приваловой Владимир Осиповский ознакомился с ходом ремонтных работ в Талицком Доме культуры, выполняемых в рамках областной программы «Сельский Дом культуры». На этом объекте идёт замена кровли, начат ремонт фасада и будут отремонтированы отмостки. Экономия, образовавшаяся в ходе конкурсных процедур, будет направлена на ремонты внутри здания: приведут в порядок сцену и стены в зрительном зале, кроме того, есть необходимость в замене кресел. Заведующий Домом культуры Елена Голосова отметила, что жители села любят учреждение культуры и охотно посещают проводимые в нём мероприятия, успешно работают самодеятельные коллективы, пользующиеся популярностью во всём районе. Также она обратилась к Владимиру Александровичу с просьбой помочь в приобретении элементов для ударной установки.
Побывал Владимир Осиповский и в Талицкой средней школе, где продолжается капитальный ремонт кровли. Там уже проведены работы по частичной замене инженерных сетей, предстоит замена окон.

Николоторжское сельское поселение

В селе Волокославинском Владимир Александрович ознакомился с тем, как выполняются мероприятия, запланированные в рамках подготовки к празднованию юбилея Героя Советского Союза Е.Н. Преображенского. Он убедился в качестве проведённых ремонтных работ дорожного полотна на подъезде к Волокославинскому, побывал в сельском Доме культуры, где располагается музей Героя, и посетил мемориальную площадку воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, с бюстом Е.Н. Преображенского.
Работы на этих объектах идут полным ходом и должны быть завершены к 22 июня, когда будут проводиться праздничные мероприятия. В Доме культуры обновляются фасады здания, уже заменены окна, начаты работы внутри помещения, и в скором времени зрительный зал приобретёт современный вид. Реконструкция мемориального комплекса ведётся в рамках проекта «Народный бюджет». Глава Николоторжского поселения Дмитрий Долбилов подробно рассказал куратору района о всех технических моментах работ, а также обратил его внимание на то, что все волокославницы активно участвуют в благоустройстве родного села.

Ферапонтовское сельское поселение

Завершился визит Владимира Осиповского в наш район посещением села Ферапонтово. Там начальник департамента культуры и туризма побывал на выпускном в детском саду, вручив ребятам наборы будущих первоклассников. Также он посетил административно-культурный центр, где ранее располагалась гостиница и который в скором времени начнёт функционировать. Напомним, что это здание было приобретено в муниципальную собственность на средства, выделенные из областного бюджета по поручению губернатора области, и теперь в нём разместятся администрация поселения, пункт уполномоченного участкового полиции, ФАП, Дом культуры и библиотека. Глава поселения Андрей Тюляндин обратился к Владимиру Осиповскому за помощью в приобретении для учреждения культуры современного звукового и музыкального оборудования и партеров, Владимир Александрович пообещал, что будут рассмотрены различные варианты решения данного вопроса.

В течение дня Владимир Осиповский пообщался с главами поселений, задал вопросы, он остался доволен ходом работ, которые ведутся согласно указанным срокам.
Мария ГОЛУБЕВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

70 − = 61

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть