Top.Mail.Ru

Коммунальные платежи на повестке дня

С целью повышения эффективности взыскания коммунальных платежей судебные приставы регулярно проводят мероприятия с привлечением представителей взыскателя.

В ходе одного из последних рейдов, сотрудники отдела судебных приставов по               г. Вологде № 1 и специалисты Управляющих компаний «Жилкомфорт» и «Управдом» навестили жителей домов по улицам Карла-Маркса, Добролюбова и Горького областной столицы.

Всего проверено порядка 10 адресов неплательщиков, общая сумма задолженности которых составляет более 140 тыс. руб. Большинство должников находились дома, у них проверено имущественное положение, произведены аресты мебели и бытовой техники.

Не застав хозяйку квартиры по ул. Карла Маркса, судебный пристав связался с гражданкой по телефону. В рамках разговора дама заявила, что денег на погашение долга нет и, при этом, пояснила, что в настоящее время в квартире не проживает, поскольку в жилом помещении идет ремонт. Жители дома по ул. Горького, получив бесплатно несколько лет назад жилые помещения в пользование, также не считают нужным своевременно платить по квитанциям. По адресам, где не удалось застать должников даже ранним утром, оставлены извещения с требованием о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

Необходимо отметить, что в настоящее время долг жителей области по коммунальным платежам составляет более 1 млрд. руб. Суммы задолженностей различны – от нескольких десятков рублей  до миллиона.

Регулярные рейды по адресам должников, проводимые структурными подразделениями Управления, являются эффективной мерой и приносят свои положительные результаты. Обращаем внимание, что во время рейдов судебные приставы не только напоминают забывчивым гражданам о необходимости оплаты задолженности, но и рекомендуют обращаться к информационному сервису ФССП России «Банк данных исполнительных производств».

 

Группа по взаимодействию со СМИ УФССП России по Вологодской области

тел.: (8172) 57-16-04, сот. тел.: 8911-530-49-65, факс: 57-16-10

press@r35.fssprus.ru 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

20 − 16 =

Закрыть
Закрыть