Top.Mail.Ru

Депутаты приняли изменения в районный бюджет

17 мая состоялось внеочередное заседание Представительного собрания Кирилловского района.

В первую очередь депутаты внесли изменения и дополнения в Устав района, связано это с необходимостью приведения отдельных его положений в соответствие с федеральным и областным законодательством. Разъяснения по данному вопросу народным избранникам представила начальник управления по правовым вопросам администрации района Наталья Валентиновна Смирнова.
Очередным и не менее важным вопросом заседания стало решение о внесении изменений в районный бюджет на 2019 год. Заместитель начальника управления финансов района Елена Николаевна Думина подробно пояснила сложившуюся ситуацию. С учётом изменений общий объём доходов на 2019 год, по сравнению с утверждённым в бюджете ранее, был увеличен на 1999,3 тысячи рублей, средства предусмотрены на приобретение контейнеров для сбора мусора в сумме 1577,6 тысячи рублей, а также софинансирование строительства городского стадиона в сумме 421,7 тысячи рублей. После внесения вышеуказанных изменений доходы районного бюджета на 2019 год составляют 503 796,3 тысячи рублей. Расходы районного бюджета увеличились на 2674 тысячи рублей. Увеличены расходы на изготовление смет по капитальному ремонту зданий, предусмотрено выделение средств на софинансирование ремонтных работ на мемориале погибшим воинам в Никольском Торжке. Общий объём расходов районного бюджета на 2019 год после внесения изменений составляет 502 948,9 тысячи рублей.
Глава района Сергей Васильевич Усов, возглавлявший заседание Представительного собрания, пояснил, что по результатам проведения аукционов и конкурсных процедур, направленных на исполнение поручений губернатора области Олега Александровича Кувшинникова, данных в прошлом году в рамках августовского градостроительного совета, образовалась экономия и по решению правительства области и главы региона её оставили в районе. Вся экономия будет направлена на благоустройство социальных объектов района. Что касается выделения дополнительных средств на реализацию «мусорной реформы», то на них будут приобретены 116 евроконтейнеров, что позволит полностью удовлетворить потребность района в контейнерах. Новые современные контейнеры будут установлены в Кириллове, Горицах и Ферапонтове. Высвободившиеся контейнеры будут переданы в поселения.
Также на заседании депутаты приняли решения, касающиеся приватизации муниципального имущества и внесения изменений в Положение о контрольно-счётном комитете Представительного собрания района.
Мария ГОЛУБЕВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

83 − 73 =

Закрыть
Закрыть