Top.Mail.Ru

К юбилею героя будет отремонтирована дорога к Волокославинскому – родному селу Евгения Николаевича Преображенского

Осенью прошлого года силами Кирилловского ДРСУ по поручению губернатора области Олега Александровича Кувшинникова устроено новое покрытие на части улицы Преображенского в селе Волокославинском. Весной нынешнего года, как только позволили погодные условия, дорожная организация приступила к ремонту подъезда к старинному селу.

– Ремонт дороги мы начали в майские праздники, а точнее,
2 мая, – объясняет главный инженер Кирилловского ДРСУ Ф.П. Лебедев. – В общей сложности на подъезде к Волокославинскому будет уложен новый асфальт на всю ширину дороги протяжённостью 1 километр 400 метров. При этом асфальтированию подлежат шесть наиболее проблемных участков дороги. Самый протяжённый из них находится на въезде в Волокославинское. Общая стоимость строительно-монтажных работ составляет 12 млн 983 тыс. рублей. На производстве работ задействована следующая техника: асфальтоукладочная машина, два катка, гудронатор, два трактора МТ3 и ежедневно по четыре-пять автомобилей на перевозке асфальта, который готовим на своём заводе. Укладку асфальта планируем завершить до 17 мая, после этого понадобится несколько дней, чтобы подсыпать обочины. Ремонт дороги будет завершён раньше оговорённых сроков.
– Мы давно ждали этого ремонта, – говорит жительница Волокославинского, председатель Молодёжного парламента Кирилловского района Ольга Шалыгина. – Такого масштабного ремонта подъезда к нашему селу не было с советских времён. Безусловно, хорошая дорога даст толчок к дальнейшему развитию нашего села. Надеюсь, что по отремонтированной дороге к нам будет приезжать больше туристов в музей гармони и музей Героя Советского Союза Е.Н. Преображенского.
Алексей КУЗЬМИН
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

1 + = 4

Закрыть
Закрыть