Top.Mail.Ru

Новый автобус для района

На прошлой неделе в Кирилловском районе появился новый комфортный автобус. Предназначен он для организованной
и безопасной доставки кирилловчан на спортивные, образовательные
и культурные мероприятия, проводимые в области.

Надо отметить, что 19 апреля ключи от новой техники были вручены не только главе нашего района, но и руководителям всех 26 муниципалитетов региона. Это стало возможным благодаря реализации программы губернатора Вологодской области Олега Александровича Кувшинникова «Ваш автобус».
«Теперь молодёжные и ветеранские организации, спортсмены и творческие коллективы смогут беспрепятственно путешествовать не только по региону, но и за его пределами, завоёвывать новые медали, устанавливать рекорды. Наша главная движущая сила – это люди, живущие на земле. Мы должны создать максимально комфортные условия жизни для тех, кто находится далеко от районных центров и городов. Проект «Ваш автобус» – это только первый шаг, и он сделан», – подчеркнул глава региона.
Ранее чаще всего отсутствие транспорта становилось главной причиной, по которой районные коллективы не могли принять участие в том или ином областном мероприятии. Сейчас эта проблема будет решена.
Глава Кирилловского района Сергей Васильевич Усов поделился своими впечатлениями: «Это большое событие для нашего района, для всех кирилловчан. Потребность в таком виде транспорта велика. Мы зачастую сталкивались с проблемой организованной доставки людей на мероприятия районного, областного уровня. Теперь реально на одной единице техники доставить до места соревнований целую футбольную или другую спортивную команду (ранее это делалось на нескольких автомобилях), полноценные творческие коллективы – на концерты, фестивали, группы молодёжи – на конкурсы, форумы, акции, а также сможем удовлетворить транспортные нужды общественных организаций. Благодарим губернатора за этот замечательный подарок на колёсах».
«Конечно, мы очень рады. Новый автобус станет настоящей палочкой-выручалочкой для кирилловских спортсменов. Теперь мы сможем, во-первых, чаще выезжать на различные соревнования, не жертвуя многими из них, а, во-вторых, вывозить на них полноценные команды, включающие в себя и основной, и дополнительный составы. Понятно, что это не просто приятное событие, это обеспечение безопасного и комфортного передвижения, а для нас это также дополнительная возможность показать спортивные достижения района», – прокомментировала директор детско-юношеской спортивной школы Татьяна Борисовна Васильева.
Средства на покупку 26 автобусов марки Ford Transit выделены из областного бюджета. Общая стоимость составила почти 60 млн рублей. Вся техника соответствует современным требованиям безопасности и оснащена маршрутным компьютером, антиблокировочной системой, системой курсовой устойчивости, трёхточечными ремнями безопасности на сиденьях. Вместимость каждого автобуса – 17 человек.
Светлана ШАЛКИНА

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 17 = 25

Закрыть
Закрыть