Top.Mail.Ru

О безопасности образовательных организаций

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях, допущенные БДОУ КМР ВО «Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Аленушка» г. Кириллова».

В соответствии с ч. 7 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

  Согласно п. 2 ч. 6 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ на образовательную организацию возлагается обязанность создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

На момент проверки 20.02.2019 на пропускном пункте в БДОУ КМР ВО «Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Аленушка» г. Кириллова» отсутствовал вахтер, был допущен свободный, бесконтрольный допуск посторонних лиц в здание детского сада.

Все вышеуказанное может стать причиной совершения правонарушений и преступлений, а также совершения преступлений имущественного характера (хищений). Данные нарушения снижают антитеррористическую защищенность объекта.

По результатам проверки в адрес заведующего детского сада внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, которое находится на рассмотрении.

Прокурор района советник юстиции Б.С. Головкин

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 3 = 1

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть