Top.Mail.Ru

О соблюдении трудовых прав граждан

В 2018 году и текущем году прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о трудовых правах граждан.

Так в 2018 году прокуратурой района выявлено 49 нарушений законодательства в данной сфере, из них 8 нарушений в сфере охраны труда, 12 нарушений в сфере своевременной оплаты труда и 5 нарушений в сфере занятости населения.

В целях устранения нарушений внесено 14 представления об устранении нарушений закона причин и условий им способствующим, которые рассмотрены и удовлетворены, 15 должностных лиц по результатам их рассмотрения привлечены к дисциплинарной ответственности.

В интересах граждан в суд направлено 3 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 118 т.р., все они рассмотрены и удовлетворены.

По постановлениям прокуратуры района 4 должностных лица привлечены к установленной административной ответственности.

В текущем году работа в данном направлении продолжена выявлено 5 нарушений закона.

В целях устранения нарушений внесено 1 представление об устранении нарушений закона причин и условий им способствующим, которое рассмотрено и удовлетворено, в интересах одного гражданина в суд направлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате, которое находится на рассмотрении.

Одно должностное лицо по постановлению прокуратуры района привлечено к административной ответственности.

Прокурор района Б. Головкин

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 6 = 3

Закрыть
Закрыть