Top.Mail.Ru

Правила дорожного движения на весенние каникулы

Наконец-то пришли солнечные деньки!

Большинство автомобилистов уже соскучились по сухому асфальту и теплой погоде, но весенние дороги весьма коварны. С наступлением весны движение на дорогах становится интенсивнее.

Весна – время сезонного всплеска ДТП. На дорогах появляются дополнительные транспортные средства: мопеды, мотоциклы, скутеры. Кроме того, в сухую солнечную погоду водители ведут свой транспорт быстрее, чем обычно. Поэтому, прежде чем перейти дорогу, внимательно посмотрите по сторонам. И если увидите приближающийся автомобиль, пропустите его. На велосипеде катайтесь только во дворах или на специальных площадках.

В такие дни старайтесь быть очень бдительными. Но, к сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице. Они играют на проезжей части, перебегают дорогу в запрещенных местах. Это кончается иногда трагически.

Запомните, что от несчастного случая вы убережёте себя только безукоризненным соблюдением Правил дорожного движения.

  В гололёд

После тёплых дней может наступить похолодание. Дорога покроется ледяной коркой, станет скользко. В этих условиях появляться перед близко идущим транспортом очень опасно: на скользкой дороге машину остановить трудно, поэтому, будьте особенно осторожны! Не спешите, т. к. можно неожиданно упасть и оказаться под колёсами.

Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности вашей жизни!

ОГИБДД по Кирилловскому району

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 1 = 8

Закрыть
Закрыть