Все новости Кирилловского района

г. Кириллов

6 Июнь, 2018

Спортивные новости

19 мая прошёл Открытый кубок города Ярославля по армрестлингу. Город Кириллов представляла команда в составе Романа Груздева, Романа Максимова, Дениса Шашмурина и Михаила Павлова. Показав отличный результат, ребята в командном первенстве вышли на второе место. В личном первенстве: в весовой категории до 78 кг Роман Груздев занял первое место, Роман Максимов – шестое место; в весовой категории до 95 кг Денис Шашмурин также удостоен первого места; в весовой категории свыше 95 кг у Михаила Павлова шестое место.

В тот же день в посёлке Васильевское Вологодского района прошло Открытое первенство Вологодской области по кантри-кроссу на мотоциклах.
Соревнования были организованы в трёх группах – «Спорт», «Профи» и «Лайт». Участие в первенстве приняли около 50 мотогонщиков из Ярославля, Вологды, Рыбинска и других городов. Дистанции проходили на сложной местности через различные препятствия – болото, канавы, брод, трамплины, завалы из деревьев и покрышек, крутые подъёмы, усложняли её погодные условия – во время соревнований шёл сильный ливень. Первый заезд длился 40 минут, задача гонщика – преодолеть как можно больше кругов за указанное время (один круг – 3 км). В классе «Спорт» город Кириллов представлял ?ван Чугунов. На мотоцикле Yamaha Yz125 в упорной борьбе он одержал победу с хорошим отрывом в один круг. Хочется отметить, что ?ван в тренировочном заезде сломал на ноге большой палец, но продолжил выступление и показал достойный результат.