Top.Mail.Ru

Благоустройство города продолжается

Сезон дорожных работ постепенно подходит к завершению,
но благоустройство города продолжается. Одним из последних в этом году отремонтированных объектов станет тротуар на улице Симоновской.

После асфальтирования проезжей части улицы Симоновской передвижение по тротуару стало небезопасным: его уровень стал ниже дорожного полотна. Ремонт пешеходной зоны позволит сделать её безопасной для пешеходов.
Завершается укладка брусчатки на участке от улицы Пролетарской до пересечения с улицей Дзержинского. Напомним, что ранее тротуар был в асфальтовом исполнении. Кроме того, меняется ряд бордюров: вместо газонных установили большие дорожные. Тротуар стал шире на 40 сантиметров за исключением тех мест, где расширение технически произвести невозможно.
Обустройство тротуара выполняется за счёт средств районного дорожного фонда. Выполняет работы фирма из Вологодского района ООО «РемСтрой». Стоимость ремонта составляет 2,2 миллиона рублей.
22 октября состоялся очередной рейд по благо-
устройству города. Администрация Кирилловского района сообщает в своём сообществе в социальной сети «ВКонтакте»: «По результатам рейда принято решение включить в план работ на 2023 год подсыпку самых проблемных участков по улице Парижской Коммуны, ремонт участка тротуара по улице Ленина в сторону центра города от магазина «Пятёрочка». С ГИБДД согласовано место установки автобусной остановки у магазина «Кузьминский», сейчас проводятся работы по её изготовлению, будет проведена подготовка площадки, и до конца года в Кузьминке появится крытая остановка».
Галина УЛЬЯНОВА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

84 − 77 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть